幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190506063754
标 题 三官庙乡政府拖延我的临时救助款。
提交时间 2019/5/6 18:37:54
信息内容 尊敬的领导: 我是幸运快三三官庙乡里峪湾村蒋南组村民张明,我因病2018申请了临时救助,但临时救助款一直没有打到我卡上,找三官庙政府,他们的工作人员一直推脱,对我爱搭不理,到现在还没有把钱给我都一年了,急需拿钱看病,希望有关部门实查。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:民政局回复时间:2019/5/9 14:22:39
您好,接您反映问题后,我局领导高度重视,已安排工作人员与三官庙镇进行了对接,三官庙镇表态已走完签字程序,近期就会为您发放临时救助资金。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001