幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190506085359
标 题 我的养老金有误
提交时间 2019/5/6 20:53:59
信息内容 领导同志,我住九间房乡田家村三组,我叫沈养杰,我生于丨957年9月三日,我是从2017年11份开始领养老金的,到2o18年8月份和12份就错了2个月没有,请领导同志,对我这事查一下,谢
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/5/7 14:06:34
您好!2017和2018年度因工作原因,各有2个月养老金没有通过养老保险金融管控平台拨付,而是委托银行通过超级网银发放,所以陕西养老保险手机App没有显示发放记录,实际已经拨付。如果您对您的养老保险发放情况存在疑问,可携带有效证件和养老保险卡到我县任意一家农业银行打印交易明细单进行确认,或拨打电话029-82720089电话咨询。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001