幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190507011718
标 题 扔垃圾愁,道路坑坑洼洼无人问津
提交时间 2019/5/7 13:17:18
信息内容 我住在二十米教师新村一年多,扔垃圾要到300外垃圾桶去扔,这里住的大部分都是老年人,看他们提着垃圾颤颤巍巍的从坑坑洼洼路上走出来扔垃圾,太不方便,也不安全,这个巷道也是一年多市政维修下水道什么的把路面弄的坑坑洼洼,渠道被车压的越来越深,无人管理,希望领导们为群众排扰解愁,我们会十分感谢!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:三里镇回复时间:2019/5/10 11:36:17
您好!关于您在政府网站的投诉已收悉,镇党委、政府高度重视,立即安排专人给调查此事。
现回复如下:
一、道路问题。教师新村小区外道路破损问题,新城社区已经将具体情况上报上级有关部门,现正在积极审批处理中,待项目审批完成后,立即实施。
二、倾倒生活垃圾问题。该小区属老旧小区,由于各种原因,小区没有物业管理,日常生活垃圾都是居民自行倾倒在90余米距离的垃圾台(青羊路与蓝丰路十字),并且不需要交纳卫生费。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001