幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190507053605
标 题 辋川中心小学门口街道有狗乱跑,把娃咬了咋办
提交时间 2019/5/7 17:36:05
信息内容 辋川中心小学门口街道有狗乱跑,把娃咬了咋办?要么打野狗关家狗,要么老师把娃送回家!为了安全!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2019/5/10 17:27:00
你好,你反映的问题经调查,属实。辋川镇中心小学门口街道有群众家游狗乱跑,影响学生上放学安全。目前,辋川镇中心学校已上报辋川镇党委、政府主要领导,并积极配合学校所在地辋川镇官上村村委会,加强对群众文明养犬的宣传教育,同时加强对学校师生的安全教育,确保师生出行安全。

你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001