幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190508050112
标 题 退还个人养老保险金
提交时间 2019/5/8 17:01:12
信息内容 你好,西安新城区离职教师办理了离职手续后,之前缴纳的社保金(养老金)缴存部分都已经退还给本人,但是幸运快三社保经办中心却不给退,请给出合理解释。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/5/10 9:28:54
您好,您说的情况属于清退试点期间养老保险个人账户的问题,根据我县清退试点期间个人账户的规定,待本人退休、调离幸运快三、辞职后方可办理清退手续。目前人社局已经向县政府提交的申请清退资金的报告,县政府也已经批示到县财政局,待这部分资金到位后就会立即发放。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001