幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190510013914
标 题 肯请幸运快三土地局实查!人民政府为人民!
提交时间 2019/5/10 1:39:14
信息内容 尊敬的局领导同志; 首先,非常感谢你们给马沟村村民马新平澄清了事实! 我村村民马新平由于母亲,和兄弟退休回家居住申请庄子时才知道他有两证,我今天就给局领导说明一下情况; 第一院庄基是其母亲(张均贤)在1975年盖的归其母所有,在1976自卫反击战期间,其母亲和兄弟3人随其父亲(马明坤,军人已故)迁址部队,经过20多年后,破烂不堪,到2008年由其母亲和兄弟3人出资,马新平负责重建三间两层,在这期间只有马新平在马沟村,所以就给庄基证上写上马新平的名子了,这就是第一个庄基证产生的过程。 第二个庄基是其爷爷留下来的一间半(已倒塌),分别分给其伯父(马培荣)和其父(马明坤)前面厦子房分给其伯父(马培荣)后面分给其父(马明坤)其伯父(已故)原来房子是一边盖的,在多年前,已经东西盖了,这样马新平就没有出路了,大概在2010年左右的时候,进行分家(有分书),就把那一间半分给了马新平(当时还没有倒塌),咱农村分家基本都有一个传统,家里老大不离老庄基,马新平家有五口人,妻子,两个女儿(都已出嫁),一个儿子(已到结婚年龄),但是,马新平二女户口仍在马沟村,已经分户(没有庄基证),在当年分户的时候,派出所提出必须在有“庄基证”的前提情况下,才予以办理,(派出所有记录),当时村委会决定把那一间半过户给了其二女,开了证明,到派出所后就办理了分户,然后马新平就到土地所要求更换名子时,所里的同志说;等到换新证的时候,就给你更换,到目前为止都没有接到换证的通知,在当时的历史条件下,更没有现在这科学的网络管理,就产生了第二个庄基证,这是在当时那个历史背景下政府机构造成的。 就这问题,马新平到安村镇负责庄基武军利处多次反应,武军利说;他去局里也反应,局里不采纳,马新平也到局信访办反应,留了联系方式,到如今都没有得到答复?不知道局领导知道这些情况不??? 局领导同志;“恳请详细调查了解实情”,不要听他人诬告!在合情,合理,合法的情况下,恢复我村村民马新平庄基审批权利! 今天我向局领导说都是实情,不攻击任何人,请领导实查!! 1.请局领导审阅 2,急盼答复!!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/5/10 11:09:57
您反映的问题我们已悉知,感谢您对我们工作的支持。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001