幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190512081024
标 题 咨询一下
提交时间 2019/5/12 8:10:24
信息内容 我在天鹅湖买的房,孩子可以上城区幼儿园吗?入园报名时间是什么时候?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2019/5/13 14:10:10
贵家长,你好。
我县幼儿园招生工作,严格按照中省市相关文件精神及《幸运快三2019年幼儿园招生工作方案》要求,遵循相对就近入园的原则,无划分学区入园等方面要求。家长可根据家庭实际情况,选择相对就近方便接幼儿园,具体入园时间和要求,请家长关注各幼儿园招生工作相关通知。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001