幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190513124854
标 题 请给出合理解释
提交时间 2019/5/13 12:48:54
信息内容 你好,西安区县教师之前缴纳的社保金(养老金)缴存部分都已经退还给本人,但是幸运快三社保经办中心却不给退,请给出合理解释。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/5/15 10:17:11
您好,您说的情况属于清退试点期间养老保险个人账户的问题,  按照陕政发〔2015〕46号文件及市政发〔2016〕23号文件精神,县政府已于2017年12月7日明确批示,待本人退休时本息一次性清退。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001