幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190528110237
标 题 打黑扫恶 先扫幸运快三水务局工作人员
提交时间 2019/5/28 11:02:37
信息内容 幸运快三汤浴湖森林公园免费开放,成为了市民休闲娱乐的好去处,每到周末,纳凉观景游玩的市民很多,也引来大量钓鱼休闲者,水务局部门不从源头抓起,做好水域隔离,反到对钓鱼者恶势霸道,5月27日,从西安带退休家父(70岁)和小孩去游玩,3点左右突然来了两位自称幸运快三水务局工作人员,一胖一瘦,穿便装,无证件,胖的着米黄色短袖,瘦的着白色短袖,凶恶无比,没出示证件,无劝说,对湖边钓鱼者施暴,砸毁几十位钓鱼者的钓具,包括家父和小孩的,甚至从未钓鱼者包里掏出钓具砸毁,这样的执法和多年前的城管有何区别,本就是休闲,可以劝退,可以依法,这么大的扫黑除恶期间,打着政府的名号就可以随意施暴,这样不算恶势力吗?有公职人员形象吗?希望政府给予关注。本人会继续到市里追究。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:水务局回复时间:2019/5/29 17:42:54
网友你好,汤峪水库是汤峪镇集中供水管理站的供水水源,承担着下游几万人的日常生活用水,水库周边及库尾为拟定一级保护区,按照水源地保护区管理要求,一级保护区内严禁一切人类活动。为了保护水源地水质安全,同时保障游客人身安全,水库周边严禁钓鱼、游泳。管理站在水库周围架设了围栏,并在多处醒目位置喷涂和悬挂禁止翻越、严禁钓鱼的警示标志。
投诉人提到工作人员穿便装、无证件的问题,由于汤峪水库管理站无行政执法权,也未配备统一制服。投诉人提到的凶恶无比,对湖边钓鱼者施暴,存在夸大和失实。
在今后的工作中,我局将加强工作人员管理,提升工作人员业务能力,要求在劝导钓鱼、游泳游客时,注意方式方法,避免不必要的冲突与误解。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001