幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190528034857
标 题 北环雅居不动产证
提交时间 2019/5/28 15:48:57
信息内容 我们在北环雅居小区买房已经5年了,该交的各种办证钱全交给了开发商,但至今还没有不动产证。请政府部门查查,何时我们才能拿到房子??的不动产证。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/5/29 9:26:43
经不动产登记工作人员联系开发商,开发商表示目前正在完善房屋综合验收相关手续,最迟2019年6月底就可以为群众办理不动产登记证书。收取群众的契税及大修基金办理不动产登记证时会及时上交相关部门。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001