幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190529013207
标 题 养老和惠农一卡,的名字有误在哪里改正
提交时间 2019/5/29 1:32:07
信息内容 你好,不知是村上还是乡上等记发放农行的养老卡和惠农卡把我名字的偏旁部首弄错了,现在导致煤改电政策补贴到不了账,我在乡下问了几次也没给我明确的答复,身为老人很不方便,请问更改名字需要什么原因?在哪里能办呢?请详细说明。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/6/3 14:39:00
您好!关于您反映的老人养老保险卡和惠农一卡通名字错误的问题,请首先带老人的身份证去农行或者城乡居民社会养老保险基金管理中心核实信息,确定是银行信息还是城乡居民社会养老保险基金管理中心信息登记错误后,以老人身份证信息为准对错误信息进行更改。如老人行动不便,子女可以代办,到城乡居民社会养老保险管理中心更改时需携带代办人身份证和老人身份证,去银行改时可能还要老人的委托书。咨询电话:029-82720089
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001