幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190529093717
标 题 职称调整工资问题
提交时间 2019/5/29 21:37:17
信息内容 我是一名基层工作者,据卫健局官方回应,新职称证书取得并填写聘任证后,第二个月调整工资。但我填写聘任证已满两个月,据单位会计称,只能等到2020年才能涨工资,而且不确定会补发2019应该涨的那部分工资。拿到聘任证,走过合理程序后,为什么不能给我们按时涨工资。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生健康局回复时间:2019/6/4 17:22:00
网友您好!您在线咨询职称调整工资问题已收悉。工资待遇涉及广大干部职工切身利益,县卫健局历来高度重视人员工资待遇问题。按照岗位变动程序,个人取得新的职称证书后,在所在单位办理聘任手续,由单位经办人办理工资晋升事宜,职称晋升后的新工资待遇,从聘任次月起执行。同时,您也可以电话咨询县卫健局办公室(电话:029-82721294),以便局里作出进一步的调查核实。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001