幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190609055018
标 题 三里镇涝池庄村民饮水困难
提交时间 2019/6/9 17:50:18
信息内容 请县级主管部门领导调查我村群众吃水难问题。我们村大部分村民家里水龙头形同虚设,只有个别人家距离水塔近的可以接到水,已经有好几年了,去年新一届村主任是柳家村人(我们两村合并了)刚上任也走访过我村,但一直没解决。请领导们重视我们涝池庄村大部分人的饮水困难问题。叩谢你们了。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:三里镇回复时间:2019/6/11 14:53:21
您好,您在政府网站的留言已收悉,镇党委、政府一直高度重视群众饮水工作,群众反映一事,项目拟报请水务局,目前正在协调处理,争取早日解决群众吃水问题。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001