幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190702085440
标 题 蔚蓝港湾停工
提交时间 2019/7/2 20:54:40
信息内容 政府官网回复该项目2019年底交房,目前该项目5-8号楼处于停工状态,经与售楼部了解问题是‘土地性质出让问题,请问各相关部门是否属实?如属实解决期限是什么时间?开工时间等!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/7/3 18:11:00
此件已收悉,开发商已于2019年4月10日在县政府信访接待室给大家承诺:2019年年底完成土建工程,可达到交钥匙装修,2020年完成综合验收。住建局也一直在督促开发商积极施工并于6月18日再次下发督办单,要求开发建设企业安排专人每周五前将该小区一周工程进度报送住建局房改办。此事住建局一直在跟进处理中。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001