幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190703082428
标 题 城北小区房子的过户问题
提交时间 2019/7/3 20:24:28
信息内容 尊敬的领导 您好,请问幸运快三城北小区的房子有房产证,为何房子现在不能过户,不知道还要多久才可以过户,求答复。谢谢
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/7/5 16:10:41
此件已收悉,对此我局十分重视,分管领导亲自负责,相关科室配合,做了大量协调工作。为促进该项工作进展,以住建局名义向承建“城北佳苑”经适房小区的县房地产开发公司下发了书面督办单,要求该公司务必积极配合县房管所、县不动产登记部门给各购房业主办理网签、不动产产证等相关手续。目前县房地产开发企业正在积极收集整理相关资料,并在做其他相关努力。我局也就该项目存在问题及解决方案向县政府做了专门报告,待县政府研究后落实。下一步,我们将继续督促企业加快进度,并为企业和广大购房群众做好服务,争取早日为购房者办理房产证。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001