幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190703083232
标 题 城北小区房子的过户问题
提交时间 2019/7/3 20:32:32
信息内容 尊敬的领导 您好,城北小区的房子有房产证,从去年到今年我去不动产登记局问了多次,工作人员都说暂时不能过户。不知道是什么原因导致这里的房子迟迟不能过户,不知道还要多久才可以办理过户手续,求答复 谢谢
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/7/4 8:35:25
截止目前,城北小区开发商还没有对幸运快三不动产登记局提交任何办理不动产登记证的资料,其尽快到幸运快三不动产登记局提交办证资料,也可以联系幸运快三房地产管理所,由幸运快三房地产管理所监察部门督促开发商提交办证资料,解决群众办证问题。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001