幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190704071754
标 题 高层住宅安全隐患
提交时间 2019/7/4 19:17:54
信息内容 贵局贵领导:我是绿之圣大厦的业主,我们小区没有配备电动车充电桩,经常看到有人把电动车用电梯运上高楼,在楼梯道充电,虽然物业在门口张贴提醒,禁止上楼充电,但没有起到什么作用,夏季高温天气,万一发生火灾,后果不堪设想。请贵局督促小区物业,早些安装充电桩,方便业主,避免火灾的发生。谢谢了!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/7/8 18:15:00
此件已收悉,收到此件后住建局及时和该小区物业进行沟通联系,建议该小区物业在小区内安装充电桩,该小区物业表示该小区在建设时未规划有安装充电桩的地方,目前小区内无法安装充电桩。物业承诺会加大巡查禁止楼道内充电,也希望广大业主能积极配合维护公共环境。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001