幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190707101404
标 题 噪音扰民
提交时间 2019/7/7 10:14:04
信息内容 城南商贸城E排,运升不锈钢。 1、偶尔早上5点多就开始切割工作,平均每天6点多开始切割工作;严重影响周围住户正常休息,且违反《西安市环境噪音污染防治条例》中关于工作时间的规定。 2、《西安市环境噪音污染防治条例》第四十四条规定:在城市建成区噪声敏感建筑物集中区域,禁止从事机械切割钢材、铝合金等金属材料活动此处住户比较多,该区域存在金属加工门店是否符合条例规定。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:环保局回复时间:2019/7/10 8:48:06
您好!你所投诉的问题经我局执法人员现场检查,该不锈钢加工部噪音来源于材料的切割及修边。对于您提出的该加工门店是否符合《西安市环境噪音污染防治条例》的规定问题,因县城区域未划定噪声控制区,因此无强制要求;噪音问题我局执法人员现场对其行为进行了批评教育,要求负责人科学合理的调整作业时间,尽可能在不影响周边群众休息的情况下进行加工。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001