幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190707010014
标 题 退养老保险问题
提交时间 2019/7/7 13:00:14
信息内容 我是幸运快三灞源镇沟口村二组村民周继红,我在2013年我委托人交了养老保险,组长用自己钱又给我代缴了养老保险。2013年总共交了两次养老保险,当年我就到乡政府咨询了工作人员,他的答复是:将本年的转到下一年。我以为工作人员将养老保险给转到2014年了,所以20114年我本人没交养老保险。2018年我在网上发现没有2014年的缴费记录。我又回乡政府问工作人员,他看过两张缴费票据后,又用我三人身份证查询后,确属事实。他答复是:将多交的钱退回村上,村上通知本人领取,下年重新补上。但是我等了几个不见通知,上次投诉后,按照县政府意见,我回到灞源政府,他们经过核实,发现确实多交一份钱,跟其商量后等待3天后我们委托其他人拿着我们的身份证复印件领钱。结果委托人去了多次他都借口没钱不给退,现在我该怎么才能拿到钱。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/7/10 9:49:21
您好!经过调查了解,您的委托人权天祥已于今年6月10日到灞源镇政府领走了您多交的300元。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001