幸运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190707045932
标 题 幸运快三不动产登记局懒政还是无能为力
提交时间 2019/7/7 16:59:32
信息内容 尊敬的领导 您好,幸运快三城北小区的房子有房产证,但从去年4月份至今该小区多名业主去不动产登记局多次询问该小区房子的过户问题,每次都被工作人员告知“该小区暂时不能过户,等过一段时间你再来问。”一年多时间已经过去了,但城北小区房子的过户问题仍然没有答案。不知道是不动产登记局懒政,还是真的无能为力。 去年曾有业主在政府网上反映过该问题,贵局领导给出承诺“下一步我们将联合相关部门尽快解决城北小区房子的过户问题”至今一年多已经过去,问题仍然没有得到解决。真诚的希望贵局领导能在百忙中抽出时间,早日把解决城北小区房子过户的问题提上日程安排。 谢谢
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/7/8 18:05:17
网友你好,按照不动产登记条例的要求,办理不动产登记证过程中,需要录入土地的界址坐标及房屋的界址坐标点,对土地和房屋性质一并审核。经不动产登记局工作人员联系测绘公司对幸运快三城北小区进行实际测绘,发现该小区存在批小建大,批少建多等问题,因存在批小建大,批少建多问题,导致该小区房屋无法落宗,所以该小区不动产登记证暂时无法办理。该情况不动产登记局已上报上级部门及相关领导,目前正在等待相关解决方案。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:幸运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:幸运快三县门街6号  电话:029-82720001